Форма поиска

Клюквенно-апельсиновый пунш

Просмотров: 16
Комментариев: 0
Рейтинг: 5 - голосов: 1
Готовое блюдо Клюквенно-апельсиновый пунш
Оцените: 
Average: 5 (1 vote)
Сложность приготовления:Легко
Время приготовления:80 мин.
Количество порций:8
Вегетарианство:да
Калорийность:67.9 кКал
Белки / Жиры / Углеводы:0.9 / 0 / 16

Клюквенно-апельсиновый пунш — это освежающий и яркий напиток, который идеально подойдет для летнего вечера или праздничного стола. Его насыщенный вкус и аромат цитрусовых в сочетании с легкой кислинкой клюквы создают уникальное впечатление. Приготовление не займет много времени, а результат порадует всех гостей.

Ингредиенты
(400 г)
(2 шт)
(1-2 ст. л.)
(600 мл)
Приготовление
Шаг 1

Промойте клюкву под проточной водой. Отложите 100 г ягод, а остальные разомните через сито над миской, чтобы собрать сок. Перелейте сок в большой кувшин.

Клюквенно-апельсиновый пунш - фото шага 1

Шаг 2

Отложенные ягоды клюквы поместите в небольшую форму, залейте водой и уберите в морозильник на 2 часа.

Клюквенно-апельсиновый пунш - фото шага 2

Шаг 3

Вымойте фрукты. Оставьте по одному апельсину и лайму в сторону. Из оставшихся фруктов выжмите сок с помощью соковыжималки для цитрусовых.

Клюквенно-апельсиновый пунш - фото шага 3

Шаг 4

Соедините соки в кувшине с клюквенным соком и хорошо перемешайте. При желании добавьте сахар по вкусу.

Клюквенно-апельсиновый пунш - фото шага 4

Шаг 5

Нарежьте оставшиеся апельсин и лайм тонкими ломтиками. Перед подачей раздробите замороженные ягоды клюквы и распределите их по 8 бокалам. В каждый бокал добавьте по ломтику апельсина и лайма. Разлейте фруктовую смесь по бокалам и долейте лимонад. Для декорации можно использовать веточки мяты.

Клюквенно-апельсиновый пунш - фото шага 5

Этот пунш станет отличным дополнением к вашему праздничному столу, добавив яркости и свежести.

Поделиться в соц.сетях:
Комментарии и отзывы к рецепту
Похожие рецепты